Schröer Facility Services

Reinigung in Duisburg

Treppenhaus­reinigung in Duisburg

Treppenhaus­reinigung in Duisburg: Das Treppenhaus ist die Visitenkarte Ihrer Immobilie. Wir reinigen es wöchentlich oder 14-täglich nach festem Plan – mit eigenem Stammteam, fairen Festpreisen und digitaler Dokumentation für die Hausverwaltung. Unser Standort liegt direkt in Duisburg. Wir bedienen alle Stadtteile – darunter Hochfeld, Marxloh, Rheinhausen – sowie die Postleitzahlen 47051, 47053, 47055.

  • 47051
  • 47053
  • 47055
  • 47057
  • 47119
  • 47137
Anfahrt
Standort
Heimat­standort
Einwohner
498.000
kreisfrei
Stadtteile
6
u. a. Hochfeld
Reaktion
< 30 Min.
im Regelbetrieb

Treppenhaus­reinigung in Duisburg unser Leistungs­umfang

  • Feucht­reinigung aller Treppen­läufe & Podeste
  • Reinigung von Geländern und Handläufen
  • Säuberung der Fenster­bänke und Heizkörper
  • Briefkasten­anlage außen abwischen
  • Eingangstür innen & Klingel-Tableau
  • Fußmatte ausschütteln und Eingangs­bereich kehren
  • Spinnweben­entfernung in Ecken & Decken
  • Monatliche Grundreinigung als Ergänzung

Treppenhaus­reinigung in allen Stadtteilen von Duisburg

Wir sind im gesamten Stadt­gebiet von Duisburg aktiv – inklusive aller umliegenden Postleitzahlen und Wohnviertel. Bitte sprechen Sie uns auch an, wenn Ihre Adresse hier nicht ausdrücklich genannt ist; in der Regel decken wir das gesamte Umland mit ab.

Stadtteile

  • Hochfeld
  • Marxloh
  • Rheinhausen
  • Walsum
  • Homberg
  • Meiderich

Postleitzahlen

  • 47051
  • 47053
  • 47055
  • 47057
  • 47119
  • 47137
  • 47166
  • 47179
  • 47199
  • 47228
  • 47249

Warum Schröer Facility für Treppenhaus­reinigung in Duisburg

Fester Wochentag

Sie kennen den Reinigungs­tag im Voraus – Ihre Mieter wissen, wann gereinigt wird.

Verkehrs­sicherung

Lückenlose Dokumentation der Einsätze – wichtig bei Haftungsfragen.

Ab 80 € / Monat

Pauschale pro Treppenhaus – inkl. Reinigungs­mittel und Material.

Treppenhaus­reinigung in Duisburg häufige Fragen

Bieten Sie Treppenhaus­reinigung auch in Duisburg an?

Ja, Treppenhaus­reinigung in Duisburg gehört zum Standard-Leistungs­spektrum von Schröer Facility Services. Wir betreuen das gesamte Stadt­gebiet von Duisburg – inklusive Hochfeld, Marxloh, Rheinhausen, Walsum – sowie die Postleitzahlbereiche 47051, 47053, 47055, 47057. Duisburg ist gleichzeitig unser Heimat­standort.

Wie schnell sind Sie für Treppenhaus­reinigung in Duisburg vor Ort?

In Duisburg sind wir im Regelbetrieb innerhalb von 30 Minuten vor Ort – Duisburg ist unser Heimat­standort. Für Treppenhaus­reinigung können wir Termine meist innerhalb von 24–72 Stunden vergeben.

Was kostet Treppenhaus­reinigung in Duisburg?

Die Kosten für Treppenhaus­reinigung in Duisburg unterscheiden sich nicht wesentlich vom Großraum Duisburg – wir berechnen keine separaten Anfahrts­pauschalen für Duisburg. Richtwert: ab 80 € / Monat. Den verbindlichen Festpreis nennen wir nach kurzer Vor-Ort-Besichtigung oder Telefonat.

Welche Stadtteile von Duisburg bedienen Sie?

Wir sind im gesamten Stadt­gebiet von Duisburg aktiv: Hochfeld, Marxloh, Rheinhausen, Walsum, Homberg, Meiderich. Auch angrenzende Wohn- und Gewerbe­gebiete bedienen wir auf Anfrage. Postleitzahl-Abdeckung: 47051, 47053, 47055, 47057, 47119, 47137, 47166, 47179, 47199, 47228, 47249.

Gibt es einen Ansprech­partner für Treppenhaus­reinigung in Duisburg?

Ja. Jedes laufende Objekt in Duisburg bekommt einen festen Ansprech­partner aus unserem Team zugewiesen – Sie wissen also genau, mit wem Sie sprechen, wenn Fragen rund um Treppenhaus­reinigung aufkommen. Für Anfragen nutzen Sie unsere zentrale Telefon­nummer oder unser Kontakt­formular.

Das sagen unsere Kunden

Über 200 zufriedene Kunden vertrauen unserem Service.

5.0auf Google Reviews

(Basierend auf 200 Bewertungen)

Sehr zuverlässiger Service! Das Treppenhaus wird immer pünktlich und gründlich gereinigt. Unsere Mieter sind sehr zufrieden. Klare Empfehlung!

Michael R.

Duisburg

0106

Notfall? Wir sind für Sie da – 24/7 Erreichbarkeit

Bei Schnee, Rohrbrüchen oder Notfällen.

+49 203 57837973

Rund um die Uhr für Sie erreichbar.

Jetzt Ihr kostenloses Angebot anfordern

Füllen Sie das Formular aus – wir melden uns innerhalb von 30 Minuten bei Ihnen.

Lisa Mustermann

Ihr persönlicher Ansprechpartner

  • Kostenlos
  • Unverbindlich
  • Antwort innerhalb von 24h