Schröer Facility Services

Leistungsbereich in Voerde

Reinigungsarbeiten in Voerde

Reinigungsarbeiten in Voerde: Saubere Treppenhäuser, klare Fenster, gepflegte Gemeinschaftsflächen: Wir übernehmen die laufende Reinigung Ihrer Immobilie nach festem Plan – zuverlässig, dokumentiert und mit festen Ansprechpartnern. Von Duisburg aus sind wir in ca. 20 km / 30 Minuten in Voerde. Wir bedienen alle Stadtteile – darunter Friedrichsfeld, Götterswickerhamm, Möllen – sowie die Postleitzahlen 46562.

  • 46562
Anfahrt
20 km
ab Duisburg
Einwohner
36.000
Kreis Wesel
Stadtteile
5
u. a. Friedrichsfeld
Reaktion
< 30 Min.
im Regelbetrieb

Reinigungsarbeiten in Voerde unser Leistungs­umfang

  • Gebäudereinigung & Objektpflege (Wohn- und Geschäftshäuser)
  • Treppenhausreinigung in Mehrfamilien­häusern
  • Keller- & Gemeinschaftsflächenreinigung
  • Glas- & Fensterreinigung (Innen- und Außenseite)
  • Hof- & Gehwegreinigung
  • Müll- und Containerstandplatz-Reinigung
  • Sonderreinigung nach Bauarbeiten oder Wasserschaden
  • Dokumentation jeder Reinigung – nachvollziehbar für die Hausverwaltung

Reinigung in allen Stadtteilen von Voerde

Wir sind im gesamten Stadt­gebiet von Voerde aktiv – inklusive aller umliegenden Postleitzahlen und Wohnviertel. Bitte sprechen Sie uns auch an, wenn Ihre Adresse hier nicht ausdrücklich genannt ist; in der Regel decken wir das gesamte Umland mit ab.

Stadtteile

  • Friedrichsfeld
  • Götterswickerhamm
  • Möllen
  • Spellen
  • Holthausen

Postleitzahlen

  • 46562

Warum Schröer Facility für Reinigung in Voerde

Fester Reinigungs­plan

Wöchentlich, 14-täglich oder monatlich – Sie kennen Ihre Termine im Voraus.

Geschultes Stammteam

Geprüfte Reinigungs­kräfte mit Stammobjekt – kein wechselndes Personal.

Faire Festpreise

Transparente Pauschalen pro Treppenhaus, m² oder Reinigungs­durchgang.

Reinigungsarbeiten in Voerde häufige Fragen

Bieten Sie Reinigungsarbeiten auch in Voerde an?

Ja, Reinigungsarbeiten in Voerde gehört zum Standard-Leistungs­spektrum von Schröer Facility Services. Wir betreuen das gesamte Stadt­gebiet von Voerde – inklusive Friedrichsfeld, Götterswickerhamm, Möllen, Spellen – sowie die Postleitzahlbereiche 46562. Die Anfahrt von Duisburg beträgt ca. 20 km.

Wie schnell sind Sie für Reinigungsarbeiten in Voerde vor Ort?

Die Anfahrt von Duisburg nach Voerde beträgt nur ca. 20 km. Termine für Reinigungsarbeiten in Voerde vergeben wir typischer­weise innerhalb von 2–5 Werktagen. Bei Notfällen sind wir innerhalb von 60–90 Minuten vor Ort.

Was kostet Reinigungsarbeiten in Voerde?

Die Kosten für Reinigungsarbeiten in Voerde unterscheiden sich nicht wesentlich vom Großraum Duisburg – wir berechnen keine separaten Anfahrts­pauschalen für Voerde. Den verbindlichen Festpreis nennen wir nach kurzer Vor-Ort-Besichtigung oder Telefonat.

Welche Stadtteile von Voerde bedienen Sie?

Wir sind im gesamten Stadt­gebiet von Voerde aktiv: Friedrichsfeld, Götterswickerhamm, Möllen, Spellen, Holthausen. Auch angrenzende Wohn- und Gewerbe­gebiete bedienen wir auf Anfrage. Postleitzahl-Abdeckung: 46562.

Gibt es einen Ansprech­partner für Reinigungsarbeiten in Voerde?

Ja. Jedes laufende Objekt in Voerde bekommt einen festen Ansprech­partner aus unserem Team zugewiesen – Sie wissen also genau, mit wem Sie sprechen, wenn Fragen rund um Reinigungsarbeiten aufkommen. Für Anfragen nutzen Sie unsere zentrale Telefon­nummer oder unser Kontakt­formular.

Das sagen unsere Kunden

Über 200 zufriedene Kunden vertrauen unserem Service.

5.0auf Google Reviews

(Basierend auf 200 Bewertungen)

Sehr zuverlässiger Service! Das Treppenhaus wird immer pünktlich und gründlich gereinigt. Unsere Mieter sind sehr zufrieden. Klare Empfehlung!

Michael R.

Duisburg

0106

Notfall? Wir sind für Sie da – 24/7 Erreichbarkeit

Bei Schnee, Rohrbrüchen oder Notfällen.

+49 2855 3009949

Rund um die Uhr für Sie erreichbar.

Jetzt Ihr kostenloses Angebot anfordern

Füllen Sie das Formular aus – wir melden uns innerhalb von 30 Minuten bei Ihnen.

Lisa Mustermann

Ihr persönlicher Ansprechpartner

  • Kostenlos
  • Unverbindlich
  • Antwort innerhalb von 24h