Schröer Facility Services

Reparatur in Krefeld

Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld

Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld: Defekte Lampen im Treppenhaus, im Keller oder im Außenbereich sind ein Sicherheits­thema. Wir tauschen sie inkl. Material aus – Pauschal­preis pro Lampe, im Großraum Duisburg innerhalb von 24–48 Stunden. Von Duisburg aus sind wir in ca. 18 km / 30 Minuten in Krefeld. Wir bedienen alle Stadtteile – darunter Uerdingen, Hüls, Bockum – sowie die Postleitzahlen 47798, 47799, 47800.

  • 47798
  • 47799
  • 47800
  • 47802
  • 47803
  • 47804
Anfahrt
18 km
ab Duisburg
Einwohner
228.000
kreisfrei
Stadtteile
6
u. a. Uerdingen
Reaktion
< 30 Min.
im Regelbetrieb

Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld unser Leistungs­umfang

  • Treppenhaus-Lampen tauschen
  • Keller- und Tiefgaragen-Leuchten
  • Außen­leuchten und Hauseingangs-Lampen
  • Bewegungs­melder justieren oder ersetzen
  • LED-Umrüstung empfehlen und durchführen
  • Defekte Schalter und Steckdosen melden
  • Sicherungen zurücksetzen (bei Kurzschluss)
  • Sichtprüfung der gesamten Anlage

Leuchtmittel in allen Stadtteilen von Krefeld

Wir sind im gesamten Stadt­gebiet von Krefeld aktiv – inklusive aller umliegenden Postleitzahlen und Wohnviertel. Bitte sprechen Sie uns auch an, wenn Ihre Adresse hier nicht ausdrücklich genannt ist; in der Regel decken wir das gesamte Umland mit ab.

Stadtteile

  • Uerdingen
  • Hüls
  • Bockum
  • Linn
  • Fischeln
  • Oppum

Postleitzahlen

  • 47798
  • 47799
  • 47800
  • 47802
  • 47803
  • 47804
  • 47805
  • 47807
  • 47809
  • 47829

Warum Schröer Facility für Leuchtmittel in Krefeld

Pauschalpreis pro Lampe

Ab 18 € netto inkl. Standard-LED – transparent kalkuliert.

24–48 Stunden

Im Großraum Duisburg innerhalb von 1–2 Werktagen, bei Eil­fällen schneller.

LED-Umrüstung

Wir empfehlen den Wechsel zu LED – spart bis zu 80 % Strom.

Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld häufige Fragen

Bieten Sie Austausch von Leuchtmitteln auch in Krefeld an?

Ja, Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld gehört zum Standard-Leistungs­spektrum von Schröer Facility Services. Wir betreuen das gesamte Stadt­gebiet von Krefeld – inklusive Uerdingen, Hüls, Bockum, Linn – sowie die Postleitzahlbereiche 47798, 47799, 47800, 47802. Die Anfahrt von Duisburg beträgt ca. 18 km.

Wie schnell sind Sie für Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld vor Ort?

Die Anfahrt von Duisburg nach Krefeld beträgt nur ca. 18 km. Termine für Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld vergeben wir typischer­weise innerhalb von 2–5 Werktagen. Bei Notfällen sind wir innerhalb von 60–90 Minuten vor Ort.

Was kostet Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld?

Die Kosten für Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld unterscheiden sich nicht wesentlich vom Großraum Duisburg – wir berechnen keine separaten Anfahrts­pauschalen für Krefeld. Richtwert: ab 18 € / Lampe. Den verbindlichen Festpreis nennen wir nach kurzer Vor-Ort-Besichtigung oder Telefonat.

Welche Stadtteile von Krefeld bedienen Sie?

Wir sind im gesamten Stadt­gebiet von Krefeld aktiv: Uerdingen, Hüls, Bockum, Linn, Fischeln, Oppum. Auch angrenzende Wohn- und Gewerbe­gebiete bedienen wir auf Anfrage. Postleitzahl-Abdeckung: 47798, 47799, 47800, 47802, 47803, 47804, 47805, 47807, 47809, 47829.

Gibt es einen Ansprech­partner für Austausch von Leuchtmitteln in Krefeld?

Ja. Jedes laufende Objekt in Krefeld bekommt einen festen Ansprech­partner aus unserem Team zugewiesen – Sie wissen also genau, mit wem Sie sprechen, wenn Fragen rund um Austausch von Leuchtmitteln aufkommen. Für Anfragen nutzen Sie unsere zentrale Telefon­nummer oder unser Kontakt­formular.

Das sagen unsere Kunden

Über 200 zufriedene Kunden vertrauen unserem Service.

5.0auf Google Reviews

(Basierend auf 200 Bewertungen)

Sehr zuverlässiger Service! Das Treppenhaus wird immer pünktlich und gründlich gereinigt. Unsere Mieter sind sehr zufrieden. Klare Empfehlung!

Michael R.

Duisburg

0106

Notfall? Wir sind für Sie da – 24/7 Erreichbarkeit

Bei Schnee, Rohrbrüchen oder Notfällen.

+49 2151 4546948

Rund um die Uhr für Sie erreichbar.

Jetzt Ihr kostenloses Angebot anfordern

Füllen Sie das Formular aus – wir melden uns innerhalb von 30 Minuten bei Ihnen.

Lisa Mustermann

Ihr persönlicher Ansprechpartner

  • Kostenlos
  • Unverbindlich
  • Antwort innerhalb von 24h