Schröer Facility Services

Reparatur in Duisburg

Haushalts­auflösungen in Duisburg

Haushalts­auflösungen in Duisburg: Bei Umzug, Erbfall oder Leerstand: Wir übernehmen die komplette Haushalts­auflösung im Großraum Duisburg – respektvoll, fachgerecht, mit Wertanrechnung und besenreiner Übergabe an den Vermieter. Unser Standort liegt direkt in Duisburg. Wir bedienen alle Stadtteile – darunter Hochfeld, Marxloh, Rheinhausen – sowie die Postleitzahlen 47051, 47053, 47055.

  • 47051
  • 47053
  • 47055
  • 47057
  • 47119
  • 47137
Anfahrt
Standort
Heimat­standort
Einwohner
498.000
kreisfrei
Stadtteile
6
u. a. Hochfeld
Reaktion
< 30 Min.
im Regelbetrieb

Haushalts­auflösungen in Duisburg unser Leistungs­umfang

  • Vor-Ort-Besichtigung mit Festpreis-Angebot
  • Komplette Räumung aller Räume und Keller
  • Sortierung in werthaltig / spendbar / Recycling / Restmüll
  • Wertanrechnung von Möbeln und Hausrat
  • DSGVO-konforme Akten­vernichtung
  • Fachgerechte Entsorgung mit Nachweisen
  • Besenrein-Übergabe an Vermieter
  • Schlüssel­übergabe-Termin mit Vermieter

Haushaltsauflösung in allen Stadtteilen von Duisburg

Wir sind im gesamten Stadt­gebiet von Duisburg aktiv – inklusive aller umliegenden Postleitzahlen und Wohnviertel. Bitte sprechen Sie uns auch an, wenn Ihre Adresse hier nicht ausdrücklich genannt ist; in der Regel decken wir das gesamte Umland mit ab.

Stadtteile

  • Hochfeld
  • Marxloh
  • Rheinhausen
  • Walsum
  • Homberg
  • Meiderich

Postleitzahlen

  • 47051
  • 47053
  • 47055
  • 47057
  • 47119
  • 47137
  • 47166
  • 47179
  • 47199
  • 47228
  • 47249

Warum Schröer Facility für Haushaltsauflösung in Duisburg

Respektvoll & diskret

Erinnerungs­stücke werden zur Seite gelegt – wir kommunizieren behutsam mit Angehörigen.

Wertanrechnung

Verkaufsfähige Möbel werden bewertet und ggf. vom Festpreis abgezogen.

Besenrein garantiert

Die Wohnung wird besenrein und übergabefähig zurückgegeben – Schlüssel inklusive.

Haushalts­auflösungen in Duisburg häufige Fragen

Bieten Sie Haushalts­auflösungen auch in Duisburg an?

Ja, Haushalts­auflösungen in Duisburg gehört zum Standard-Leistungs­spektrum von Schröer Facility Services. Wir betreuen das gesamte Stadt­gebiet von Duisburg – inklusive Hochfeld, Marxloh, Rheinhausen, Walsum – sowie die Postleitzahlbereiche 47051, 47053, 47055, 47057. Duisburg ist gleichzeitig unser Heimat­standort.

Wie schnell sind Sie für Haushalts­auflösungen in Duisburg vor Ort?

In Duisburg sind wir im Regelbetrieb innerhalb von 30 Minuten vor Ort – Duisburg ist unser Heimat­standort. Für Haushalts­auflösungen können wir Termine meist innerhalb von 24–72 Stunden vergeben.

Was kostet Haushalts­auflösungen in Duisburg?

Die Kosten für Haushalts­auflösungen in Duisburg unterscheiden sich nicht wesentlich vom Großraum Duisburg – wir berechnen keine separaten Anfahrts­pauschalen für Duisburg. Den verbindlichen Festpreis nennen wir nach kurzer Vor-Ort-Besichtigung oder Telefonat.

Welche Stadtteile von Duisburg bedienen Sie?

Wir sind im gesamten Stadt­gebiet von Duisburg aktiv: Hochfeld, Marxloh, Rheinhausen, Walsum, Homberg, Meiderich. Auch angrenzende Wohn- und Gewerbe­gebiete bedienen wir auf Anfrage. Postleitzahl-Abdeckung: 47051, 47053, 47055, 47057, 47119, 47137, 47166, 47179, 47199, 47228, 47249.

Gibt es einen Ansprech­partner für Haushalts­auflösungen in Duisburg?

Ja. Jedes laufende Objekt in Duisburg bekommt einen festen Ansprech­partner aus unserem Team zugewiesen – Sie wissen also genau, mit wem Sie sprechen, wenn Fragen rund um Haushalts­auflösungen aufkommen. Für Anfragen nutzen Sie unsere zentrale Telefon­nummer oder unser Kontakt­formular.

Das sagen unsere Kunden

Über 200 zufriedene Kunden vertrauen unserem Service.

5.0auf Google Reviews

(Basierend auf 200 Bewertungen)

Sehr zuverlässiger Service! Das Treppenhaus wird immer pünktlich und gründlich gereinigt. Unsere Mieter sind sehr zufrieden. Klare Empfehlung!

Michael R.

Duisburg

0106

Notfall? Wir sind für Sie da – 24/7 Erreichbarkeit

Bei Schnee, Rohrbrüchen oder Notfällen.

+49 203 57837973

Rund um die Uhr für Sie erreichbar.

Jetzt Ihr kostenloses Angebot anfordern

Füllen Sie das Formular aus – wir melden uns innerhalb von 30 Minuten bei Ihnen.

Lisa Mustermann

Ihr persönlicher Ansprechpartner

  • Kostenlos
  • Unverbindlich
  • Antwort innerhalb von 24h